[柯城区]2025-2027年度分局及九所、巡特警大队物业管理服务项目异常公告

2025-2027年度分局及九所、巡特警大队物业管理服务项目

废标公告

 

一、采购人名称:衢州市柯盛人力资源开发有限公司

二、采购项目名称:2025-2027年度分局及九所、巡特警大队物业管理服务项目

三、采购项目编号WZWY-QZZG2025033

四、采购方式:公开招标

五、采购公告发布日期:2025925

六、废标理由:

2025-2027年度分局及九所、巡特警大队物业管理服务项目,于2025年10月16日9时30分开标,截止到投标时间共有3家单位参与投标,经评标委员会评定杭州海川物业服务有限公司为第一中标候选人。

2025年10月17日,3家投标单位的投标文件,经采购代理机构核查、报送评委组长确认、采购人复审,发现杭州海川物业服务有限公司的报价文件“开标一览表”中服务期限未填写;浙江盛元城市物业管理有限公司的报价文件“开标一览表”中投标报价保留了两位小数,未按照“报价保留到元”的要求进行报价。因“开标一览表”为打“▲”的实质性要求条款,杭州海川物业服务有限公司、浙江盛元城市物业管理有限公司未能响应,故该两家单位的报价文件无效。

对招标文件作实质性响应的投标人不足三家,根据《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》相关规定,本次招标项目废标采购人将重新组织招标。

七、联系方式:

1、采购人信息:

 称:衢州市柯盛人力资源开发有限公司  

项目联系人:廖先生   

联系方式:0570-2989297

 址:衢州市柯城区曙光路6号

2、采购代理机构信息:

 称:温州市伟业造价师事务所(普通合伙)

项目联系人:汪女士     

联系方式:0570-8029888   15924090135     

 址:衢州市衢江区樟潭街道东迹大道414号德信君宸10号楼三单元202室

3、监督管理部门信息

名称: 柯城区国有资产管理服务中心

联系人:吴女士

联系电话:0570-3026508

地址:衢州市柯城区双港路420号

 

衢州市柯盛人力资源开发有限公司

温州市伟业造价师事务所(普通合伙)

2025 10  21