采购公告
根据《衢州市市属国有企业采购管理办法(试行)》规定,浙江信达咨询监理有限公司受衢州市城投瑞航置业有限公司委托,现就高铁新城GT-05-27地块室内信号分布项目进行采购。本项目以询比方式进行采购,欢迎合格的供应商参加。
一、项目编号:HZXD-QZ-CG-20260801
二、采购方式: 询比
三、资金来源:自筹
四、项目概况:
序号 | 项目名称 | 采购内容与要求 | 预算价 | 最高限价 | 服务期限 |
1 | 高铁新城GT-05-27地块室内信号分布项目 | 详见采购内容 与要求 | 1301503元 | 911052元 | 60 日历天内完成合同所有服务内容(开始时间以甲方指令单为准)。 |
五、供应商的资格要求:
1.符合《衢州市市属国有企业采购管理办法(试行)》第十五条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备、技术和售后保障等能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购、招投标等活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿犯罪记录;
(6)具有法律法规和规范性文件规定的其他条件。
2.且必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等 服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4.供应商自投标截止时间前三年内无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(网址:http://wenshu.court.gov.cn/)查询到的行贿判决书为准)。
5.本项目的特定资格要求:通信工程施工总承包叁级及以上资质且具备有效的企业安全生产许可证。
6.参照《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》(浙财采监[2013]24号)第6条规定接受金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业(应依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料(在响应文件中提供相关材料),能证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力,可以独立参加采购活动,由单位负责人签署相关文件材料)。
7.本项目不接受联合体投标。
六、询比文件的获取:
1.供应商按下述要求获取采购文件,如未在“衢州市阳光交易服务平台”系统内完成相关流程,引起投标无效,责任自负。
2.本项目采购文件实行“衢州市阳光交易服务平台”在线申请获取采购文件,不提供纸质版采购文件。供应商获取采购文件前应先办理“衢州市阳光交易服务平台”供应商信息入库备案同时办理介质CA锁。完成介质CA锁办理预计2~3个工作日,建议各供应商合理安排办理时间。
3.潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理供应商信息入库备案事宜。
4.未办理企业信息入库的供应商,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。供应商须提前申领介质CA锁及电子签章,具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册。
5. CA办理:
天谷CA:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307 联系电话:400-087-8198
新点标证通:https://www.ebpu.com/epbzt/index.html 联系电话:0512-58188591
6.采购文件下载:
(1)潜在供应商登录“衢州市阳光交易服务平台”,在线申请获取采购文件(选择采购公告,进入项目,选择“交易前阶段”进入项目在获取采购文件菜单中选择项目,选择“交易文件下载”)。
(2)响应文件的解密:供应商按照平台提示和采购文件的规定在30分钟内于衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅完成在线解密。
7.具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台“办事指南-衢州市阳光交易服务平台供应商操作手册”,衢州市阳光交易服务平台技术支持电话:0512-58188591、0570-3878007、18606516296。
8.投标工具一标通投标制作工具
新点软件客服电话:0512-58188591、0570-3878007、18606516296。
七、响应文件递交截止时间和地点:
1.响应文件递交截止时间(开标时间,下同):2026年 9 月 10 日 9 时00分00秒。
2.响应文件递交方式:电子响应文件采用网上递交的方式,上传至衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13)。
3.网上开标地点:衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(网址:https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。操作手册见官网首页下载中心。
八、其他:
提疑截止时间:2026年 9 月 9 日17时30分00秒(北京时间);
质疑和投诉:供应商如认为询比文件、采购过程和成交结果使自身的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起3个工作日内(不得晚于采购文件注明的提疑截止时间),通过衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)——选择项目——进入项目工作台——质疑,向采购人、采购代理机构提出质疑;质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,质疑供应商可以在答复期满后7个工作日内书面形式向采购人所在集团进行投诉并举证。供应商对采购人的质疑答复、采购人所在集团的投诉答复不满意的,也可通过司法途径维护自身合法权益。
九、业务咨询
1.采购人名称:衢州市城投瑞航置业有限公司
联系人:何先生 联系方式:0570-3056631
地址:衢州市柯城区三江东路12号1幢711室
2.采购代理机构名称:浙江信达咨询监理有限公司
联系人:方胜 联系电话:0570-3088339/13567025860
地址:衢州市卢森堡A区9楼918室
3.采购监督管理部门:衢州市城投瑞航置业有限公司纪检监督
联系人:林女士 监督投诉电话:0570-3056672
地址:衢州市柯城区三江东路12号
衢州市城投瑞航置业有限公司
浙江信达咨询监理有限公司
2026年9月3日