第155期 2025年常山县球川镇高标准农田改造提升结余资金项目设计
中标候选人公示
2025年常山县球川镇高标准农田改造提升结余资金项目设计于2026年9月2日09时00分在衢州市公共资源交易常山分中心公开开标,按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,推荐以下单位为中标候选人,现予公布:
一、中标候选人
中标候选人 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 得分 | 质量目标 |
浙江中洋工程管理咨询有限公司 | 145600 | 合同签订后15日历天内完成初步设计(含概算),并按招标人、有关专家和管理部门的意见完善初步设计,直到通过。初步设计确认后,10日历天内完成施工图设计及审查。 | 89.19 | 满足国家和地方现行技术标准、设计规范。 |
二、中标候选人评分业绩
中标候选人:浙江中洋工程管理咨询有限公司
业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评标结果 | 备注 |
衡南县高标准农田建设项目(二0二四年,省级配套资金)勘察设计 | 衡南县农业农村局 | 合同签订时间:2024年10月29日;项目投资金额:1153万元 | 合同 | 合格 | 企业业绩 |
三、项目负责人信息
单位名称 | 姓名 | 证书编号 |
浙江中洋工程管理咨询有限公司 | 马以超 | G3300087656 |
四、被否决的投标文件(无效标、废标等)
单位名称 | 原因 |
/ | / |
公示时间:2026年9月2日至2026年9月4日
如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式先向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。
招标人:常山县球川镇人民政府
地 址:常山县球川镇
电 话:17857655590
招标代理:泰宇建筑工程技术咨询有限公司
地 址:常山县天马街道定阳南路813号8楼
电 话:0570-5551518
投诉受理部门:常山县农业农村局
联系电话:0570-5657816
地 址:常山县天马街道渡口小区16幢