[常山县]常山县辉埠镇农业特色示范园区项目—三衢农产种植区建设工程(智能化部分)采购安装项目中标候选人公示

156期 常山县辉埠镇农业特色示范园区项目—三衢农产种植区建设工程

(智能化部分)采购安装项目——中标候选人公示

工程名称:常山县辉埠镇农业特色示范园区项目—三衢农产种植区建设工程

(智能化部分)采购安装项目

开标时间:2026年09月03日09:00

开标地点:衢州市公共资源交易常山分中心    最高限价:77.3928万元

递交投标文件数:3                  否决投标文件数:0

根据该项目招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:

一、中标候选人

中标候选人

投标报价(元)

总分

工期(交货期)

质量标准

质量保证期

中国电信股份有限公司衢州分公司

734538.16

88.54

具备进场条件后30日历天内完成设备供货、安装、调试并验收合格,必须与土建施工单位紧密配合。

综合评定指标达到国家质量合格标准

不少于36个月,时间从项目竣工验收合格之日起算

二、中标候选人评分业绩

中国电信股份有限公司衢州分公司

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评标结果

备注

常山县公安局刑事侦查中心及城关分中心改造项目智能化设备采购(二次)

常山县公安局

合同签订时间:2026年2月27日

合同、中标通知书

通过

项目业绩

常山县经济开发区金川片区产业中心及配套工程-科创中心装修(一期)智能化采购项目

常山工业发展集团有限公司

合同签订时间:2025年4月28日

合同、中标通知书

通过

项目业绩

 

 

 

 

、被否决的投标文件(无效标、废标等)

单位名称

原因

/

/

 

现将结果进行公示,公示时间:2026年09月03日至2026年09月07日。如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式先向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。

建设单位:常山县辉埠镇人民政府      

   址:常山县辉埠园区邻里中心综合写字楼(恒泰路226号)

   话:15167067856   

 

招标人:衢州尖泰建设有限公司              

 址:浙江省衢州市常山县天马街道定阳南路747号316室

 话:15727997162

 

招标代理:浙江哲晟工程项目管理有限公司

   址:常山县定阳南路859幢432-435室

   话:0570-5016907                        

 

投诉受理部门:常山县农业农村局

    址:常山县天马街道渡口小区16幢

    话: 0570-5657816 


浙江哲晟工程项目管理有限公司 签于 2026/09/03 14:55:19